Codemasters выпустили новый игровой трейлер к Dirt Showdown

Компания Codemasters выпустила новый игровой трейлер к новому дополнению игры DiRT, которого получило название Showdown. Представленный аддон несёт в себе новые легковые автомобили, грузовики, микроавтобусы и катафалки, которые врезаются и бьются друг об друга ради победы.

Для Dirt Showdown в Codemasters решили отказаться от классического жанра симулятора ради аркадного веселья, подобного тому, что можно увидеть в модах Demolition derby и Stunt driving. Кроме того разработчики утверждают, что это будет их наиболее объединяющая игра, поскольку она будет поддерживать мультиплеер на одном экране, онлайн гонки на восемь игроков, а также групповые оффлайн гонки, интеграцию с YouTube и соревновательную систему Showdown Challenge.

DiRT Showdown

Само дополнение DiRT Showdown  будет содержать более 50 различных мероприятий, разделённых на четыре чемпионата, что позволит игрокам гонять в различных условиях — под солнцем, в снег и дождь, как днём, так и в свете прожекторов.

DiRT Showdown - Massive Damage Gameplay Trailer
DiRT Showdown - Massive Damage Gameplay Trailer

Основанная на платформе-победителе EGO Game Technology Platform игра DiRT Showdown поступит в продажу в мае этого года на игровых системах Xbox 360, PS3 и PC.