Появилась поэтапная инструкция по разгону устройств Android

В течение последних нескольких лет, разгон центрального процессора, памяти, системной шины и, конечно же, дискретной видеокарты был очень популярным занятием. Теперь же, появились энтузиасты, которые кроме разгона компьютеров занимаются ускорением работы своих смартфонов и планшетов.

Процессоры ARM превосходно поддаются разгону. Так, процессор Tegra 2 удалось разогнать со штатных 1 ГГц до 1,5 ГГц, а некоторые люди сумели даже увеличить это число. Для этого нужно получить полный доступ к устройству, войдя в операционную систему с правами суперюзера. Кроме того, для разгона вам понадобится модифицированное ядро системы, поддерживающее оверклокинг.

Разгон Tegra 2

И вот несколько дней назад появилась информация, что энтузиастам с форума XDA developers удалось разогнать Motorola Xoom и LG Optimus 2X. Скорость работы процессоров устройств удалось увеличить в полтора раза, но теперь, процесс разгона смартфона стал достоянием общественности. Чтобы провести оверклокинг больше не нужно быть заучкой-ботаником, потому что ребята на форуме XDA опубликовали подробную инструкцию для этого.

Многие считают, что разгон мобильного телефона нужен только энтузиастам, причем для них важен сам процесс. На самом деле это не так. Ведь получив доступ к управлению напряжением и частотой процессора можно понизить напряжение без изменения тактовой частоты, уменьшив таким образом энергопотребление и продлив время автономной работы.