Digital Storm представила 13,3” игровой ноутбук

Компания Digital Storm объявила о начале продаж игрового ноутбука Veloce с на удивление маленьким экраном в 13,3”. При этом гаджет способен обеспечить довольно высокую производительность.

Имея массу в 2,1 кг, лэптоп Veloce готов к проведению виртуальных сражений где и когда угодно. Из аппаратного обеспечения гаджет может похвастать процессором Core i7 4800MQ, графической картой NVIDIA GTX 765M, 8 ГБ памяти и экраном с разрешением Full HD. Несмотря на впечатляющую начинку, ноутбук обладает тонкой конструкцией и малым весом.

Ноутбук DigitalStorm Veloce

«Veloce — это игровой ноутбук, который ожидала промышленность», — заявил Раджив Куруппу, директор по разработке Digital Storm. «Ноутбук даёт оптимальный баланс мощи и портативности без ухудшения игровой производительности и это первый тонкий игровой ноутбук с процессором Haswell, который оснащён полноценным дисплеем в 1080p».

Среди прочих функций стоит отметить наличие пространства для установки двух накопителей (mSATA и 2.5") с возможностью RAID, сетевой адаптер, порты USB 3.0, Bluetooth и видеовыходы HDMI 1.4 и VGA.

Характеристики ноутбука DigitalStorm Veloce

Что до цены, то руководство разработчиков решило придерживаться агрессивной ценовой политики. Так, несмотря на ничем не уступающие характеристики, по сравнению с крупнейшими игроками рынка, ноутбук Veloce будет продаваться за 1 535 долларов США.