Blizzard устали от разработки консольной версии Diablo 3

По информации, которую сообщил игровой директор Diablo 3 Джей Вилсон (Jay Wilson), разработчики совершенно выдохлись, готовя консольную версию игры.

В первую очередь Blizzard разрабатывали ПК версию игры, и они ранее никогда не вкладывали столько сил в разработку консольных игр, сколько было потрачено для Diablo 3.

В то время, пока Blizzard без опасений рассказывают о консольной версии Diablo 3 (что даёт основание полагать, что игра выйдет как на Xbox 360, так и на PlayStation 3), разработчики ещё официально не подтвердили анонсирование консольной версии и не назвали возможную дату выхода игры. Это может свидетельствовать о том, что студия всё ещё занимается исследованиями и не желает портировать ПК версию игры.

Diablo 3

В связи с этим многие аналитики и обозреватели весьма скептически относятся к тому, что Blizzard когда-либо выпустит консольную версию Diablo 3. Вилсон прекрасно понимает скептические настроения людей, и возможно, они оправдаются, ведь ранее Blizzard никогда такого не делали. В свою очередь разработчики объясняют задержку тем, что они стараются обеспечить внешний вид и игровые ощущения такими, будто Diablo 3 была разработана изначально для консолей, а сделать это с нуля будет очень не просто.