Deonet представили самую маленькую в мире флэшку

Когда вы уже начинаете думать, что USB Flash не может быть меньше, так сразу находится компания, которая выпускает новое миниатюрное устройство. И вот голландский производитель Deonet, известный своей золотой флэшкой покрытой бриллиантами и кленовой флэшкой, представили своё новое изделие — USB накопитель настолько маленький, что к нему нужно цеплять шнурок, чтобы не потерять.

Накопитель, который по мнению Deonet, является самым маленьким в мире, имеет габариты 19,5x14,5x2,9 мм. Он немного толще, но заметно короче известного миниатюрного накопителя Super Stick Mini от Kingmax. Флэшка от Deonet будет представлена в объёме 4 ГБ, 8 ГБ или 16 ГБ в январе на мероприятии PSI Dusseldorf.

Самая маленькая в мире флэшка Deonet

Устройство основано на чипе названном Micro UDP. Аббревиатура UDP расшифровывается как процесс сборки USB Disk In Package, или по-русски — USB диск в пакете, который включает контроллер, флэш-память, основу и пассивные компоненты. Всё это собрано в маленький единый корпус, который по размеру меньше половины обычной флэшки.

Компания утверждает, что, будучи подключенным в USB порт их накопитель будет лишь слегка выступать из корпуса. Так что устройство может быть вообще оставлено в порте и использоваться в качестве дополнительной памяти ПК.

К сожалению, к настоящему времени Deonet не представила ни цены на их новый продукт, ни скоростных характеристик накопителя.