Представлен игровой контроллер в виде винтовки

Наверное, многие геймеры со мной согласятся, если я скажу, что хоть однажды, играя в шутер, вам хотелось бы держать в руках настоящее оружие. Конечно, это небезопасно, но как насчёт игрового контроллера, который выглядит и ощущается как настоящая винтовка?

Представьте, что стоя перед своим телевизором, вы могли бы следить за врагом через настоящий прицел и в подходящий момент нажимать спусковой крючок. На этом можно прекратить фантазии, потому как такой контроллер уже придуман, и называется он The Delta Six Gun Controller.

Наши коллеги с сайта WCCF Tech уверяют, что играть в шутеры с таким контроллером невероятно захватывающе. А если объединить эту винтовку с очками виртуальной реальности Occulus Rift, то оценка этой системы будет состоять всего из двух слов: «Ух ты!».

Контроллер Delta Six

Контроллер Delta Six — высокотехнологичен. Он представляет собой копию настоящей винтовки, которая, по сути, работает как модернизированная версия Sega Optical Gun, оснащённая современными акселерометрами, гироскопами и сервоприводами. Контроллер изготовлен из высококачественного чёрного матового пластика и оснащён любыми функциями, которые только можно придумать. Хотите чувствовать динамическую реалистичную отдачу? Пожалуйста! Хотите перезаряжать оружие? Пожалуйста! Думаете провести рукопашную атаку прикладом? Пожалуйста! Контроллер Delta Six вполне динамичен. В общем, это отличный гаджет для любителей стрелялок.

Контроллер Delta Six

Контроллер Delta Six выпускается как инициатива с открытым исходным кодом для платформ Windows, Xbox 360 и PlayStation 3, однако разработчики утверждают, что обеспечат и его доступность для консолей будущего поколения. А вот цена на игрушку немалая — 260 долларов США.