Dell готовит монитор разрешением 5K

Если вам недостаточно разрешения 4K, то на сегодняшний день единственной альтернативой является новый iMac от Apple, оснащённый экраном разрешением 5K. Но скоро всё переменится.

Фирма Dell анонсировала свой новый монитор UltraSharp 27, который будет продаваться с конца декабря по нешуточной цене в 2500 долларов.

Родное разрешение дисплея UltraSharp 27 — это 5K, 5120x2880 пикселей, или если рассматривать изображение целиком — 14,7 Мпикс. Новый монитор предназначен для энтузиастов, которым необходимо иметь полноразмерное изображение сверхвысокого разрешения для его редактирования. Так, 5K экран позволит обрабатывать 4K видео в родном разрешении, при этом на экране ещё останется место для элементов управления.

Dell UltraSharp 27

Монитор UltraSharp 27 также оснащён встроенными динамиками Harmon Kardon, суммарная выходная мощность которых достигает 32 Вт. Для удобства работы в мониторе предусмотрен хаб USB 3.0, который разделяет один канал на пять портов.

Для подключения сигнала монитору требуются два порта DisplayPort при работе с 5K сигналом, или один Mini-DisplayPort для 4K разрешения.