Dell готовит новые продукты с Windows RT

Глава подразделения Dell, занимающегося высокопроизводительными и планшетными ПК Нил Хэнд заявил, что его компания будет продолжать выпуск продуктов на базе операционной системы Windows RT несмотря на то, что текущий спрос на эти устройства довольно слаб.

На изображении ниже приведен единственный планшет с Windows RT модели XPS 10. В интервью CNet господин Хэнд отметил: «В настоящее время спрос далёк от того, какой бы меня устраивал. Рыночные величины недостаточно хороши и рыночное отношение по-прежнему весьма негативно». При этом директор отказался назвать фактическую величину продаж планшета XPS 10.

Dell XPS 10

Также Хэнд сообщил, что компания получила более успешные результаты при торговле устройством напрямую с потребителями, чем через сеть розничных продаж. Причиной тому, по мнению руководителя, является умение Dell лучше доносить до клиентов преимущества Windows RT, чем это удаётся её торговым партнёрам. Он добавил: «Если вы начинаете заниматься связями с общественностью, то реакция клиентов на Windows RT на самом деле действительно хороша».