Dell готовит хромбуки высокого уровня

Компания Dell не является новичком на рынке хромбуков, однако ранее она всегда фокусировалась на устройствах образовательного сегмента. Они характеризуются невысокими техническими данными, но большой прочностью и надёжностью.

Однако теперь фирма решила выпустить устройство 2-в-1, которым стал Chromebook 14. Он стал мощным, зрелым гаджетом, аналогом фирменной линейки ноутбуков Inspiron.

Хромбук Dell Chromebook 14
Хромбук Dell Chromebook 14

Корпус компьютера Chromebook 14 изготовлен из алюминия, а не пластика. В его основе лежит процессор Intel Core i3 8-го поколения и 4 ГБ ОЗУ. Объём накопителя составляет 128 ГБ. А ещё он имеет гибридную конструкцию со съёмным экраном. Да, этот хромбук не поражает сверхмощным железом или дизайном, как Google Pixelbook, зато стоит всего 600 долларов.

Обозреватели отметили, что этот компьютер можно считать одним из самых успешных выходов на рынок хромбуков, а впечатление от него портит дёшево выглядящий алюминий. Но это явно лучше грубого пластмассового корпуса, которые доминируют на современном рынке.

Стилус в хромбуке Chromebook 14
Стилус в хромбуке Chromebook 14

В любом случае, заинтересованность компаний в хромбуках не может не радовать. Решение Dell Chromebook 14 2-в-1 появится в продаже 23 октября.