Dell представила хромбук премиум класса

Компания Dell представила новый хромбук для бизнеса, модель которого получила номер Latitude 7410 Chromebook Enterprise.

Устройство выполнено в формате 2-в-1, и это первый хромбук, который можно использовать как устройство 2-в-1, или как обычный лэптоп. Покупателям доступно исполнение в цвете Titan Grey, из обработанного алюминия, или Abyss Black из угольного волокна.

Во многом лэптоп похож на аналогичные Windows-устройства. Он основан на процессоре Comet Lake Core i5 с 4 ядрами, имеет 14” экран, который опционально доступен в разрешении UHD. Примечательно, что эта панель 4K впервые имеет интегрированное решение по снижению синего света.

Лэптоп Dell Latitude 7410 Chromebook Enterprise
Лэптоп Dell Latitude 7410 Chromebook Enterprise

Ещё одной особенностью ноутбука стала батарея, которой хватит на 21 час автономной работы. По уверению разработчиков — это лучшее время автономной работы среди всех конвертеров на Chrome OS. Опционально предлагается версия с 4G-модемом от Intel.

Конвертер Dell Latitude 7410 Chromebook Enterprise доступен к приобретению по цене от 1300 долларов. Позднее будет выпущена версия с процессором Core i3, которая будет продаваться за 1100 долларов.