У Dell утекли сведения о двух планшетах на Windows 8

Да, Dell это не Apple. Ни в плане сроков проектирования, ни в плане умения хранить секреты. Компания допустила утечку двух своих планшетных компьютеров на базе новой операционной системы Microsoft, за много месяцев до их выпуска.

Благодаря этой утечке мы впервые можем взглянуть на будущие планшеты Windows 8, и надо сказать, что будущее выглядит неплохо. Первый из планшетов Dell называется XPS 12. Он представляет собой конвертируемый 12,5” Full HD гаджет с экраном Gorilla glass и корпусом из алюминия и карбона. Пока нет сведений о спецификациях, но скорее всего, устройство будет основано на процессоре от Intel.

Планшет Dell с Windows 8

Второй планшет — Latitude 10 имеет более консервативный дизайн. Его экран получит размер 10,1”, а разрешение составит 1366х768. В качестве процессора использован чип Intel Clover Trail. Этот гаджет трудно назвать самым маленьким и лёгким. Так, вес Latitude составляет 740 г, а толщина колеблется от 10,5 до 13,4 мм. Планшет будет иметь 2 ГБ памяти DDR2 и хранилище ПЗУ вплоть до 128 ГБ sMMC SSD. Хотя вряд ли многие захотят приобрести именно эту версию, поскольку цена, из-за памяти, будет очень высока.