Dell анонсирует самый тонкий в мире планшет

Компания Dell анонсировала сразу два убийцы iPad Air, которые будут работать под управлением операционных систем Windows и Android.

Первое устройство компании, Venue 8, будет входить в семейство Dell 7000. Этот планшет получил отличный OLED экран диагональю 8,4” и разрешением 2560х1600 пикс. Кроме превосходного экрана планшет также может похвастать толщиной, которая на 0,1 мм меньше, чем у iPad Air, что делает гаджет Dell самым тонким планшетным ПК в мире.

Dell Venue 8

Под капотом у Venue 8 расположился процессор Intel Atom Z3580 частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и внутреннее хранилище на 16 ГБ, которое можно расширить с помощью MicroSD карт до 512 ГБ. На тыльной стороне планшета находится камера разрешением 8 Мпикс., а на фронтальной предусмотрена 2 мегапиксельная камера. Автономную работу устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 5900 мА∙ч. Из интерфейсов планшет имеет порты USB и MicroSD, комбинированный разъём наушников и микрофона, Wi-Fi, Bluetooth, и Miracast. В качестве ОС предполагается Android 4.4 KitKat с вероятным обновлением до Lollipop.

Версия планшета Venue 8 Pro, в отличие от модели серии 7000, получит намного худший 8” IPS экран разрешением 1280x800. В основе планшета заложен четырёхъядерный процессор Intel Bay Trail с 1 ГБ ОЗУ и всеми обычными коммуникациями. Объём внутренней памяти составит 32 ГБ с возможностью расширения. В отличие от Venue 8, Pro версия будет управляться операционной системой Windows 8.1.

Цены на планшеты пока не называются.