Движок Crytek 3 уже готов

Компания Crytek всё ещё не назвала ни одного имени будущей игры, однако ими оглашена информация согласно которой, движок следующего поколения под названием Crytek 3 уже готов и даже уже используется неназванными студиями, которые разрабатывают на его основе игры под консоли будущего поколения.

Источник отмечает, что некоторые студийные команды заняты разработкой новых игр с тех пор, как Microsoft предоставил в прошлом году частичные спецификации своих будущих консолей разработчикам. Но пока ещё не понятно, разработан ли Crytek Engine 3 с учётом спецификаций, предоставленных Microsoft авторам игр.

Crytek

Компания Crytek дважды заявляла, что они работают над новой игрой TimeSplitters 4, которая не будет использовать новый движок Crytek 3 для своей работы. При этом источник отмечает, что эти заявления могут быть лишь хорошо продуманной дымовой завесой.

В Crytek утверждают, что они представят больше информации о своём новом движке в течение 2012 года. Компания говорит, что они не перестраивали свой движок, чтобы обеспечить лучшее качество изображения, ожидаемое для консолей нового поколения. По информации от источников, движок будет доступен для использования в играх на платформах Xbox 360, PlayStation 3 и PC. Также движок готов к использованию в неназванных игровых приставках будущего поколения.