Microsoft: Cortana для Windows 8.1 на подходе

Персональный помощник Microsoft Cortana появится на настольных ПК, подтвердил сотрудник Microsoft. Это заявление положило конец слухам о том, будет ли Редмонд разрабатывать этот функционал для настольных систем.

Сотрудник, представившийся Talderon, утверждает, что работает над усовершенствованиями в Windows Phone, однако он располагает некоторой информацией о том, что компания может выпустить в ближайшее время и на других платформах.

В сообщении на форуме WPCentral, Talderon пояснил, что Cortana для рабочего стола уже находится в разработке, и наиболее вероятно, она появится в ближайшем будущем на Windows 8.1 или более новой ОС.

Ьшскщыщае Cortana

Последние слова могут говорить о том, что разработка настольной версии Cortana началась совсем недавно, так что она может продлиться до анонса Microsoft новой операционной системы.

Следующая ОС компании, называемая Windows 9, по мнению многих обозревателей должна выйти в апреле 2015 года. И выпуск в этой ОС Cortana должен стать отличным своевременным решением. Дело в том, что от Windows 9 все ждут множество усовершенствований, так что голосовой помощник станет отличным к ним дополнением.

С другой стороны, Cortana является той функцией, которая в обязательном порядке должна стать неотъемлемой частью настольного ПК. И насколько бы разговоры с компьютером не казались странными, нет сомнения, что рынок открыт для этого новшества.