Corsair установили мировой рекорд разгона

И снова в мире информационных технологий установлен мировой рекорд. На этот раз почестей удостоился известный разработчик и поставщик высокопроизводительных комплектующих для ПК — компания Corsair.

Вчера компания сообщила о мировом разгоне оперативной памяти. Отныне, максимальная частота работы оперативной памяти составляет 1733,8 МГц, или 3467 МГц с учётом DDR.

Для установления рекорда были использованы модули памяти Corsair Dominator GT CMGTX6 extreme-performance DDR3.

Скриншот результатов разгона памяти

Мировой чемпион по разгону, и по совместительству сотрудник Corsair, Джейк Кримминс (Jake "Planet" Crimmins) установил новый рекорд в лаборатории компании с использованием кулера на жидком азоте собственной разработки. Для этого использовался процессор AMD FX-8150 с фактической частотой 4045,61 МГц, а в качестве платформы была использована плата Crosshair V Formula. Для питания использовался источник Corsair Professional Series Gold AX1200. Установленный рекорд памяти в 1733,8 МГц был достигнут при таймингах гигабайтного модуля Dominator GT extreme-performance DDR3 равных 11-13-13-31.

Самодельная система охлаждения памяти

«Установление мирового рекорда по разгону требует определённых навыков, находчивости и правильного оборудования»,— заявил Кримминс. «Я установил несколько рекордов, используя память DominatorGT. Она надёжная, имеет превосходный потенциал и никогда меня не подводит».