Corning работает над самодизенфецирующимся антибликовым стеклом

Те же парни, что стоят за разработкой популярнейшего Gorilla Glass занялись разработкой антибликового покрытия нового поколения, которое использует специальное антибактериальное покрытие, убивающее нежелательные и вредные бактерии на поверхности стекла в течение двух часов.

В дополнение к удивительной антибактериальной технологии, это новое стекло будет обладать превосходными противоотражательными свойствами. Нынешние дисплеи могут отражать лишь 5% поступающего света, но в Corning обещают пойти ещё дальше!

Как видно на приведённом снимке, круглое отверстие по центру стекла на самом деле не отверстие, а участок стекла нового поколения, над которым и работает компания. Вы можете оценить, насколько более эффективной является разработка Corning.

Cамодизенфецирующееся антибликовое стекло от Corning

Пока технология ещё не получила рыночного бренда. Ожидается, что промышленно стекло будет реализовано в смартфонах, планшетах и прочих мобильных устройствах где-то в 2015—2016 годах.

И если вы постоянно протираете стекло своего гаджета, и просто выходите из себя, смотря на экран под прямыми солнечными лучами, то эта новость обязательно придётся вам по душе. Как всегда — будущее прекрасно!