Cooler Master выпускает аналоговую клавиатуру Cherry MX

В ходе CES компания Cooler Master сообщала о разработке новой клавиатуры MK850, которая стала самым необычным продуктом во всей линейке. Дело в том, что эта клавиатура может определять усилие нажатия благодаря технологии Aimpad. Теперь эта клавиатура готова к выпуску.

Клавиатура MK850 описывается как «первая в мире механическая клавиатура, использующая переключатели Cherry MX, способная определять, насколько глубоко вы нажимаете на клавишу». Эта функция обеспечивает дополнительные возможности управления в играх, подобно тому, как аналоговый джойстик на игровых контроллерах позволяет плавно управлять объектами.

Клавиатура Cooler Master MK850
Клавиатура Cooler Master MK850

В качестве примера использования технологии Aimpad разработчики предлагают гоночные симуляторы. Нажимая плавно на клавишу акселератора, можно избежать пробуксовки, плавным тормозом — блокировки колёс, а плавное нажатие на клавиши поворота позволят мягко провести манёвр. Но даже если вас не интересуют аналоговые возможности, MK850 по-прежнему остаётся отличной клавиатурой с механическими переключателями Cherry MX с длиной хода 4 мм.

Съёмная подкладка для запястий на клавиатуре MK850
Съёмная подкладка для запястий на клавиатуре MK850

Также клавиатура имеет съёмную подставку для запястий, программируемое колесо прокрутки и пять дополнительных макро-клавиш. Также на клавиатуре, обрамлённой алюминиевой рамкой, есть ряд клавиш для управления мультимедиа и RGB подсветка. В общем, Cooler Master MK850 — это клавиатура премиум класса с соответствующей ценой в 280 долларов США.