Colorful выпускает GeForce GTX Titan с холодильной установкой

Компания Colorful не перестаёт удивлять нас системами охлаждения видеокарт собственной разработки, даже для ускорителей среднего ценового сегмента.

В этот же раз компания выпустила интересное решение связанное с  топовой картой NVIDIA — GeForce GTX Titan. Фирма представила своё видение видеокарты Titan с полноразмерной системой охлаждения, покрывающей всю плату. Сама карта ничем не отличается от референтной конструкции NVIDIA, а главной же особенностью карты является её фазопеременный кулер.

Colorful GTX Titan с холодильной установкой

По уверениям фирмы, кулер разработанным исключительно для применения в открытых корпусах и для людей, умеющих разгонять и имеющих опыт оверклокинга графических плат.

Colorful GTX Titan с холодильной установкой

Сама система охлаждения состоит из компрессора внутри отдельного корпуса размером с компьютерный корпус micro-ATX, со вставленными холодильными трубками, и двухслотового блока, охлаждающего все компоненты на поверхности платы и имеющей контакт с обратной плитой платы, таким образом, отбирая часть тепла её тепла на себя. Фазопеременный кулер работает таким же образом, как и морозильные камеры, холодильники и кондиционеры лишь с той разницей, что роль испарителя выполняет сам блок.

Colorful GTX Titan с холодильной установкой

Разработчик утверждает, что кулер может поддерживать температуру в –50˚ С. Что касается частотной формулы, то из коробки карта поставляется с частотой процессора 954 МГц, 1006 МГц в режиме Boost и частотой памяти 6,00 ГГц.

Colorful GTX Titan с холодильной установкой