Codemasters готовят дополнение к F1 2011 с историческими гран-при

Компания Codemasters, которая в настоящее время владеет правами на издание игр посвященных Формуле 1, как известно готовит сиквел игры этой серии.

Поскольку F1 2010 была принята игроками намного теплее, чем рассчитывали издатели, студия решила, что следующая игра, обещанная в сентябре, должна быть не просто сиквелом, а должна содержать множество расширений и дополнений, устанавливаемых поверх базовой версии.

Одним из таких расширений, которые разработчики действительно хотят воплотить в жизнь, является предложение фанатам загружать из интернета контент, которые добавит к основной игре исторические гран-при. Таким образом, у игроков появится шанс пережить целый ряд лучших гоночных баталий всех времен. Всё что для этого потребуется — лишь официальная лицензия игры и доступ в интернет.

F1 2011

Разработчики начали говорить о возможности добавления загружаемого контента еще во времена выхода F1 2010, однако в то время они не нашли подходящих средств для решения этой задачи. Поскольку время выпуска игры уже очень близко, стоит рассчитывать, что более подробная информация о планируемых дополнениях появится в ближайшее время.

Напомним, что игра должна появится на полках магазинов 23 сентября 2011 года для Xbox 360, PlayStation 3 и PC.