Codemasters анонсировали дату релиза F1 2012

Компания Codemasters всего несколько дней назад продлила лицензионное соглашение с Formula One Management, как уже объявила о готовности выпустить официальное продолжение франчайза чемпионата мира по автомобильным гонкам класса Формула 1 в сентябре этого года на платформах Xbox 360, PS3 и PC.

Игра F1 2012 как обычно будет поддерживать все официальные команды, пилотов и гоночные треки чемпионата FIA Formula One World Championship 2012, стартовавшего в минувшие выходные. Но кроме этого игра получит ряд новинок, среди которых широкий спектр технических и игровых усовершенствований, а так же набор соревновательных и кооперативных игровых мультиплеерных элементов. Но главной новинкой игры станет тестовый режим Молодого Пилота, который позволит игрокам приблизиться к опыту настоящего гонщика Формулы один.

F1 2012

«Я думаю, Codemastersпроделали превосходную работу, дав обычным людям правильное понимание того, на что похожа машина Формулы один»,— заявил Сэм Бёрд, тестовый пилот команды Mercedes AMG Petronas.

«Когда я приехал в Абу-Даби, я не смог пойти на симулятор, поэтому я включил видеоигру и начал играть. Это на самом деле работает, потому что когда я попал сюда, у меня было чувство, что я уже гонялся на треке. Это была моя первая гонка в GP2, вообще первая в GP2, и я выиграл в своей первой гонке, так что это действительно мне помогло»,— отметил представитель Scuderia Toro Rosso Стефано Колетти.

Напомним, что F1 2012 является не единственной игрой Codemasters, посвящённой Формуле 1, которая выйдет в этом году. В ближайшее время должна стартовать F1 Online: The Game — бесплатная сетевая гоночная игра. Таке ожидается выход "семейно ориентированной" (т. е. детской) версии игры F1.