Call of Duty 2019 получит однопользовательскую кампанию

Компания Activision сообщила, что увольняет 800 человек, тем не менее, она готовит очередную часть шутера Call of Duty, который появится в конце этого года.

Разработкой игры занимается Infinity Ward. Большинство фанатов считают, что в этом году выйдет продолжение Modern Warfare 4, которая более приближена к реальности и традиционно имеет лучший сюжет. Также считается, что игра сохранит одиночную кампанию, после отказа от неё в Black Ops 4.

Call of Duty: Black Ops - Vietnam
Call of Duty: Black Ops - Vietnam

Теперь последний слух получил подтверждение в ходе конференции по итогам IV квартала 2018 года. «Релиз этой осени должен мощно зазвучать во всём нашем сообществе. Это удивительная игра, она получит совершенно новую кампанию, гигантский и обширный мультиплеерный мир и забавный кооперативный геймплей», — заявил операционный директор Activision Кодди Джонсон. «С первого же дня мы были под впечатлением. Каждый раз, когда мы демонстрируем её внутри студии, она создаёт большую шумиху».

Несмотря на восторг разработчиков, было отмечено, что новая Call of Duty будет продаваться хуже Black Ops 4, что логично, ведь эта ветка сериала традиционно боле популярна.