Google Chrome получает поддержку виртуальной реальности

Компания Google сообщила о том, что браузер Chrome отныне поддерживает фильмы, игры и прочие типы развлечений в виртуальной реальности.

В своём блоге компания сообщила, что виртуальная реальность в браузере лучше всего демонстрируется посредством платформы Daydream, однако пользователи могут «смотреть VR контент на любом телефоне или настольном ПК и взаимодействовать, используя пальцы или мышь». Данная информация, несомненно, обрадует владельцев смартфонов, пригодных для использования с Daydream, а недавнее решение компании снизить цену на Daydream View и открыть платформу для разработчиков поспособствует развитию платформы.

Демонстрация VR на Sletchfab

Компания также назвала несколько веб-сайтов, которые уже предлагают использовать преимущества VR. К примеру, площадка National Film Board предлагает посмотреть документальный фильм о жизни медведей гризли, а Within предлагает доступ к «более чем двум дюжинам фильмов-лауреатов в виртуальной реальности». Также отмечается Sketchfab, который имеет «более миллиона захватывающих 3D сцен в виртуальной реальности».

Поддержка виртуальной реальности уже доступна в Chrome.