Бюджетная электронная книга Kobo eReader с сенсорным интерфейсом поступила в продажу

Почти месяц прошел с момента анонса компанией Kobo своей электронной книги eReader Touch Edition, которая, как следует из названия, имеет сенсорный интерфейс управления.

Новая читалка оснащена 6” черно-белым «чернильным» дисплеем Pearl eInk, который поддерживает вывод до 16 градаций серого. Корпус гаджета доступен в четырёх цветовых вариантах: черном, сиреневом, синем и серебристом.

Kobo eReader Touch Edition

Размеры электронной книги составляют 114х165х10 мм, а масса устройства равна 200 г. В качестве центрального процессора устройство использует чип i.MX508 разработки Freescale. Для размещения данных пользователю доступен 1 ГБ памяти, а для тех, кому этого покажется недостаточно, eReader оснащен слотом для карт памяти формата SD. Для связи с внешним миром книга имеет порт micro USB и высокоскоростной Wi-Fi адаптер, работающий по стандартам IEEE 802.11 b/g/n. Производитель заявляет, что ёмкости аккумулятора будет достаточно для перелистывания 10 тысяч страниц.

eReader Touch Edition будет иметь доступ к книжному магазину Kobo Store, в котором можно приобрести более 2 млн. книг. В Северной Америке устройство уже доступно по цене 130 долларов США. О дате релиза в Европе пока ничего не известно.