Некоторые игры на базе Frostbite потребуют 64-х битную ОС

Разработчик видеоигр, компания DICE, подтвердила, что некоторые игры на движке Frostbite 2, предназначенные для платформы PC, которые будут выпущены в следующем году, потребуют для своей работы 64-х разрядную ОС.

В настоящее время разработчик предпочёл не уточнять, какие именно игры, включенные в график издания Electronic Arts на будущий год, будут требовать наличие 64-битной операционной системы. Разработчики также заявили, что если вы хотите играть в будущие игры, но при этом используете Windows x86, то вам стоит задуматься о будущем.

Frostbite 2

С тех пор, как движок Frostbite стал использоваться другими студиями, входящими в семью EA, трудно сказать, будут ли требовать 64-битной ОС только разработки DICE, или и других компаний тоже. По сведениям источников, игра Medal of Honor: Warfighter, основанная на движке Frostbite 2, которая выйдет в конце текущего года, будет работать и на 32-х разрядных системах. Есть слухи, что первой игрой требующей 64-битной ОС будет очередная версия Battlefield, хотя ни DICE, ни EA не подтвердили эту информацию.

Сама же Electronic Arts с большим удовольствием поддерживает использование игрового движка Frostbite, поскольку, будучи разработанным внутри семейства EA, его применение не требует уплаты роялти авторам разработки.