Capcom переориентируется на молодежь

Издатель видеоигр Capcom сообщил, что он определил возраст фанатской базы одной из своих самых успешных игр — Resident Evil.

Сейчас поклонники этого франчайза имеют средний возраст в 40 лет, что вызвано крайне длительным развитием и разработкой этого сериала. Компания сообщила, что некоторые из фанатов просто больше не интересуются видеоиграми вообще, в связи со своим солидным возрастом.

Resident Evil

В связи с чем издатель полагает, что в своём следующем релизе Resident Evil необходимо привлекать молодое поколение геймеров , и похоже, что единственным решением, которое нашло руководство Capcom, стала поддержка стильных лейблов, что должно отражать направленность на новых игроков.

Последняя часть сериала, Resident Evil 6, увидела свет в конце 2012 года, при этом ничем не удивив ни критиков, ни фанатов. И сейчас, спустя год, Capcom продолжает хранить молчание о своих планах по выпуску седьмой части франчайза, или о полной переработке и возобновлении серии в том виде, который привлечёт внимание молодёжи.