Call of Duty: Black Ops будет поддерживать стереорежим

Хорошие новости для тех, кто в нетерпении ожидает выхода Call of Duty: Black Ops.

Новинка будет поддерживать как технологию 3D Vision от NVIDIA, так и обеспечивать стереоэффект на приставках PlayStation 3 и Xbox 360. Игра запланирована к выходу на 9-е ноября текущего года и, ожидается, что расширенная поддержка 3D вкупе с самой игрой сделает из продукта шедевр.

Call of Duty: Black Ops

Разумеется, поддержка игрой формата 3D Vision никак не отменяет требования к аппаратной части вашего ПК — то есть к монитору с поддержкой 3D, очкам NVIDIA 3D Vision и видеокарте на базе современного графического процессора NVIDIA.

Для консольных игроков всё несколько проще — для Xbox 360 достаточно будет соединить приставку с ТВ HDMI-кабелем и установить режим 720p. Телевизор же должен поддерживать «side by side» 3D-режим. Для любителей PlayStation 3 телевизор должен поддерживать 3D-режимы «top-bottom» или «over-under» в 720p.

Игра официально не поддерживает анаглиф, но вы можете попробовать этот режим на PC, используя режим 3D Vision Discover, встроенный в драйверы 3D Vision. Кроме того, никто не запрещает вам поэкспериментировать с iZ3D или TriDef драйверами, если у вас отличное от приведенного выше аппаратное обеспечение. Владеющие английским могут ознакомиться с официальным FAQ по поддержке 3D-режимов в Call of Duty: Black Ops.