Call of Cthulhu будет выпущена в октябре

По какой-то причине Steam Store огласил дату выпуска новой игры от Focus Home Interactive и Cyanide Studios под названием Call of Cthulhu.

Издатель игры, Focus Home Interactive, пока официально её не анонсировал, так что оглашение сроков релиза на Steam выглядит довольно странно. Обычно Steam не публикует дату релиза без официального анонса от издателя, так что возможно, скоро он состоится.

Call of Cthulhu
Call of Cthulhu

Если Steam прав, то игра запланирована к выпуску на Хэллоуин, 31 октября. Возможно, таким образом издатели хотят, чтобы игроки погрузились в атмосферу сверхъестественного, и немного сильнее обычного испугались при прохождении игры.

Игра, как не трудно догадаться, создана по мотивам «Зова Ктулху» Говарда Лавкрафта. Её действие будет проходить в 1924 году. Сюжет построен вокруг частного детектива Эдварда Пирса, которого отправили на изолированный остров Darkwater для расследования смерти семейства Хоукинсов. Как и стоит ожидать, в ходе следствия он столкнётся с оккультистами, заговорщиками, да и просто вселенским ужасом, о котором нельзя говорить.