Buffalo представили 3 ТБ винчестер с переключателем ёмкости

Компания Buffalo вчера представила совершенно новый, мультимедиа-ориентированный внешний жесткий диск общим объёмом 3 ТБ, модель которого получила номер HD-ALCTU2/V.

Однако наиболее интересным в этом жестком диске является его способность изменять объём. Так, диск может работать в трёх режимах: 1 ТБ, 2 ТБ и 3 ТБ.

Buffalo HD-ALCTU2/V

Данная функция позволяет жесткому диску переключаться для обеспечения совместимости с телевизорами, которые не поддерживают 3 ТБ жесткие диски. Благодаря переключателю, ограничивающему максимальный объем, пользователи могут разделить свой контент. Так, например, можно отделить 2 ТБ только для фильмов, и еще 1 ТБ — для музыки.

Buffalo HD-ALCTU2/V

Сам винчестер HD-ALCTU2/V имеет глянцевую черную отделку, а размеры его корпуса составляют 121х40х201 мм. Жесткий диск оснащен интерфейсом USB 2.0, резиновым основанием, предотвращающим вибрацию, корзиной для вентилятора на задней стороне устройства, светодиодной системой индикации свободного пространства. Благодаря применению специального ПО под названием «Eco Manager», энергопотребление жесткого диска можно сократить до 2,1 Вт.

Buffalo HD-ALCTU2/V

Цена на устройство пока не объявлена, однако известно, что он поступит в продажу, по крайней мере в Японии, уже в этом месяце.