Представлена браузерная «песочница» для приложений

Компания Spoon, расположенная в Сиэтле, представила свою программную песочницу, которая работает с любым обозревателем интернета, начиная от Internet Explorer 6 и Firefox 2 и заканчивая Chrome 11. При этом компания предлагает пользоваться новейшими версиями различных браузеров и прочих программ без необходимости их загрузки и установки.

Эти программы работают в изолированной виртуальной машине Spoon. «Будучи доступным как для вэб-сервисов, так и для серверов сайтов, Spoon.net позволяет издателям ПО, предприятиям и школам размещать и управлять десктопными приложениями постоянно и любым пользователям, которые имеют интернет подключение»,— разъяснили разработчики сервиса. «Spoon.net исполняет приложения в изолированной песочнице, позволяя приложениям работать друг с другом без конфликтов, зависимостей или модификаций рабочей среды основного компьютера. Уникальная гибридная технология виртуализации клиент/сервер Spoon.net объединяет удобство вэб интерфейса с производительностью и надёжностью локального выполнения».

Spoon

Компания Spoon предлагает на своём сервере огромное множество вэб приложений, среди которых большое количество интернет браузеров, медиаплееров, социальных приложений, таких как Trillian, Skype и Pidgin, а также набор необходимых офисных пакетов (LebreOffice, AbiWord, GIMP) и даже несколько игр.

Но конечно, не всё так просто. Возможность пользования этим сервисом требует некоторого финансирования. Бесплатно вам будет предоставлена возможность запускать приложения, подключаться к одному устройству и иметь хранилище в 100 МБ для размещения пользовательских данных и настроек.

Цены на сервис Spoon

За дополнительную плату появляется возможность использования полного набора имеющихся виртуальных браузеров, установки собственных приложений и использования расширенного пакета уже имеющихся на сервисе Spoon программ.

Зарегистрироваться и опробовать сервис можно на сайте spoon.net.