2K Games подтвердили подготовку Borderlands 2

В среду вечером 2K Games и Gearbox Software выпустили короткий, но очень интересный пресс-релиз, в котором заявили, что сиквел игры Borderlands уже находится в разработке.

Игра планируется к выходу на платформах Xbox 360, PlayStation 3 и Windows PC в 2013 финансовом году, который начнётся в апреле 2012 года.

Логотип Borderlands 2

Borderlands 2 — это эпичный сиквел к превосходному ролевому шутеру. «Комбинируя изобретения и развитие, вторая часть игры представит на суд игроков абсолютно новых персонажей, скиллы, окружение, врагов, оружие и экипировку, что всё вместе создаст весьма амбициозную историю», говорится в пресс-релизе. «Игроки будут раскрывать секреты и исследовать тайны вселенной Borderlands, по мере того, как их приключения будут происходить на неисследованной территории Пандоры».

Компании 2K Games и Gearbox Software покажут игру в нынешнем состоянии во время мероприятия Gamescom 2011, которое пройдёт 17 августа, а чуть позже — 26 августа во время PAX Prime.

Более подробная информация об игре будет опубликована в сентябрьском выпуске журнала Game Informer Magazine, который имеет эксклюзивное право на освещение Borderlands 2.