Borderlands 3 выйдет в этом году

Вероятно, чтобы развеять слухи, Gearbox объявила о том, что третья игра сериала Borderlands выйдет в текущем году.

Проект Borderlands 3 станет приквелом ко второй части, однако сам издатель назвал игру «пре-сиквелом». Игра запланирована к релизу на платформах PlayStation 3, Xbox 360 и Windows PC, так что пока не стоит ожидать игру на новых приставках.

На помощь геймерам пришла студия 2K Australian, которая освободилась от разработки Bioshock Infinite и с радостью занялась новым проектом Borderlands, и её можно понять, ведь это одна из самых популярных кооперативных игр.

Borderlands 3

Чтобы заполнить пробел между первой и второй частью, Borderlands: The Pre-Sequel привнесёт ряд новых функций, пока вы будете сражаться рядом с Красавчиком Джеком.

Borderlands 3

«Это история о становлении Красавчика Джека, как он раскрутился, и вы узнаете, что он начинал своё путешествие, возможно, с обычными благими намерениями», — заявил исполнительный директор Gearbox Рэнди Питчфорд. «И по ходу этой игры вы увидите, как он становится ужасным, злым негодяем, каким он представлен в Borderlands 2, наслаждающимся вырыванием у людей глазных яблок ложкой. Он не всегда был таким плохим».

Borderlands: The Pre-Sequel -- Developer Overview
Borderlands: The Pre-Sequel -- Developer Overview

В ближайшем будущем мы наверняка узнаем об этой игре что-то новое, но нет сомнений, что с новыми персонажами, возможностями и территориями мы непременно с огромным удовольствием вернёмся к путешествию в Пандору.