Представлена лампа с Bluetooth управлением

Похоже, что кто-то в очередной раз решил придать обычной электрической лампе немного новизны и хайтека. Мы все слышали о светодиодных лампах с переменной яркостью и даже температурой света, но теперь изобретатели пошли ещё дальше, скрестив лампу с модулем Bluetooth 4.0. Но зачем, спросите вы?

Вопрос хороший, а ответ на него простой. Лампа с Bluetooth позволяет вам подключить к ней (или ним) ваш мобильный телефон и управлять ею с помощью специального приложения.

Лампа с Bluetooth управлеием

Так, разработчики обещают возможность включения и выключения лампы, изменения её яркости, установку таймеров, а при использовании специальной RGB лампы даже менять цвет окружающего освещения. Если вы беспокоитесь о стоимости ремонта или заботитесь об окружающей среде, то и здесь разработчики всё продумали, обеспечив взаимозаменяемость вышедших из строя узлов. И если у вас в доме не предусмотрена какая-либо автоматизация освещения, то теперь для её внедрения вам не потребуется никаких дополнительных усилий.

Bluetooth Bulb
Bluetooth Bulb

Если представленный продукт вас заинтересовал, то, к сожалению, вам придётся немного обождать, поскольку сейчас Bluetooth лампа лишь проходит стадию патентования и прототипирования. Наверняка цена на лампу будет не маленькой, но зато теперь вы сможете легко управлять светом с помощью телефона, а не банальным хлопком в ладоши.