BioShock 2 вышел

Долгожданное продолжение BioShock вышло на консолях и в Steam, локализация пока задерживается.

Как и обещалось, игра BioShock 2 вышла сегодня на XBox 360, PlayStation 3 и ПК (Games for Windows и Steam). События в игре разворачиваются спустя 10 лет после событий первой части, местом действия остаётся тайный подводный город Rapture, но главный герой теперь является одним из его обитателей — запомнившемся всем игрокам по BioShock «Большим папочкой» (Big Daddy).

BioShock 2

Цена ПК-версии, как дисковой, так и цифровой в Steam установлена на уровне $49.99. Сайт издателя игры в России, компании 1С, пока хранит молчание относительно выхода локализованной версии. К выходу игры NVIDIA устроила розыгрыш специального коллекционного комплекта BioShock 2, но участвовать в нём могут только жители США и Канады.

Интересно, что хотя игра является участником программы NVIDIA TWIMTBP, и также, как и недавние Batman: Arkham Asylum и Dark Void, основана на движке Unreal Engine 3, ни о какой специальной поддержке видеокарт NVIDIA, например FSAA или PhysX, заявлено не было. Пока неизвестно, доступны ли эти функции в финальной версии игры.