Bethesda готовит большой анонс

Компания Bethesda решила слегка подразнить игровое сообщество, заявив, что она планирует анонсировать «кое-что новое» и «слегка пошуметь» в этом году. Это касается проекта, который находится в разработке в студии уже некоторое время.

После выпуска The Elder Scrolls V: Skyrim в 2011 году компания Bethesda притаилась, лишь выступив в роли издателя для Dishonored в прошлом и The Elder Scrolls Online в этом году.

Теперь вице-президент Bethesda Пете Хаинс в интервью OXM сообщил, что компания наделает «в этом году намного больше шума, чем мы создали в прошлом году в качестве издателя».

Bethesda

И хотя Хаинс не назвал, что же станет причиной очередной шумихи, его якобы вскользь пророненная фраза не осталась незамеченной в среде геймеров.

Ранее уже ходили слухи о том, что следующим большим проектом компании станет Fallout 4, и что игра уже находится в разработке. Считается, что сюжетная линия постапокалиптической RPG будет проходить в окрестностях Бостона, а события будут напрямую связаны с Массачусетским Технологическим Университетом.