Be Quiet! представили процессорные кулеры Dark Rock 2

Компания Be Quiet! анонсировала выпуск процессорных кулеров Dark Rock Pro 2 и Dark Rock 2, представляющих собой модернизированные версии систем охлаждения Dark Rock Pro C1 и Dark Rock Advanced C1, представленных несколько месяцев назад.

В новых кулерах компания обещает большую производительность 135 мм вентилятора SilentWings, а также улучшенную систему монтажа.

Большая по размерам, двухбашенная версия Dark Rock Pro 2 обещает «наилучшее соотношение производительности к шуму и высочайшую надёжность»,— говорится в пресс-релизе компании. Представленный кулер способен выдерживать нагрузку в 220 Вт и для этого он использует два вентилятора. Впрочем, только внешний вентилятор имеет диаметр в 135 мм. Внутренний же остался старого размера — 120 мм. По уверениям разработчиков, максимальный шум от их системы охлаждения не превышает 26,4 дБ(А).

Be Quiet! Dark Rock Pro 2

Меньший кулер, Dark Rock 2, имеет  лишь одну радиаторную башню, однако даже в такой конфигурации он способен рассеять вплоть до 180 Вт тепла от процессора. В этой модели используется 135 мм вентилятор, а нормированный уровень шума снижен до 21,2 дБ(А).

Be Quiet! Dark Rock 2

О цене и дате начала продаж пока ничего не сообщается.