AVerMedia анонсирует плату видеозахвата формата M.2

Компания AVerMedia представила новую плату видеозахвата, способную работать с видео разрешением 4096 x 2160 при 30 к/с. Необычным эту плату делает её формат M.2 2260.

Плата CN311-H оснащена видеовходом HDMI 1.4a с захватом 10-битного видео разрешения 4K, чего достаточно для медицинского применения, обеспечивая достаточную цветность и чёткость. Форм-фактор M.2 является идеальным решением для встраиваемых и малогабаритных систем. Этот форм-фактор также хорошо подходит для мобильных устройств и тяжёлых условий, например, для установки в автомобильный компьютер. Также плата представлена в формате M.2 2280 с HDMI кабелем, подключаемым через микро коаксиальный коннектор.

AVerMedia CN311-H

Аппаратный видеодвижок  реализует функцию захвата на физическом уровне. Он включает возможности деинтерлейсинга, конвертации цветового пространства и масштабирование разрешения. Кроме того, аппаратная обработка оптимизирует HDMI сигнал, снижает задержки и общую нагрузку на систему.

AVerMedia CN311-HC

Вместе с устройством CN311-H компания AVerMedia предлагает SDK для обработки видео. Эта среда разработки позволяет создавать собственные приложения для контроля и захвата изображений, управлять настройкой кодеков и оптимизировать производительность. Поддерживаются операционные системы Windows 7, 8.1, 10 и Linux.