Двуядерный Atom D525 появится во втором квартале

Компания Intel не находит времени для отдыха, особенно если речь идёт о процессорах Atom. Во второй четверти года ожидается выход ряда новых представителей этого семейства.

Производители нетбуков и планшетных ПК получат в своё распоряжении процессоры Atom N470, N475 и N455, причём два последних обзаведутся поддержкой DDR3. Кроме того, появится новая модель двуядерного Atom, предназначенная для неттопов и моноблоков «всё в одном».

Atom D525 будет более производительным, чем существующий на рынке D510 @1,66 ГГц. Тактовая частота его ядер составит 1,8 ГГц, также он получит поддержку обоих типов памяти: DDR2 и DDR3. В остальном характеристики процессоров одинаковы, это касается и встроенного графического ядра, и максимального уровня энергопотребления, составляющего 13 Вт.

Странно говорить о производительности, когда речь идёт о решениях, главная задача которых обеспечить базовую функциональность ПК при низком энергопотреблении и невысокой стоимости, но развитие всё же идёт и новые модели сменяют предшественников.