Atari демонстрирует консоль Ataribox

Месяц назад исполнительный директор Atari Фред Шене сообщил, что его компания работает над новой игровой приставкой, которая получила название Ataribox. Эта приставка станет первым решением на рынке для Atari за более чем двадцатилетний промежуток времени.

Причиной разработки новой консоли стало желание компании повторить успех Nintendo, которая недавно выпустила NES Classic Edition, и которая пользуется особым спросом.

В своём письме фанатам компания Atari опубликовала некоторые детали о консоли и опубликовала её фотографии внешнего вида. Компания готовит два варианта приставок в красно-чёрном цвете и с деревянной отделкой. Для неё фирма предложит как свои классические видеоигры, так и подготовит современный контент. Консоль Ataribox будет оснащена портом HDMI, а для подключения периферии получит 4 порта USB и ридер карт памяти.

Ataribox
Ataribox

К сожалению, разработчик не сообщил информацию об аппаратной части консоли, её цене и сроках выпуска. Также ничего не известно об играх, которые будут выпущены вместе с консолью, однако Atari пообещала прислушаться к мнению сообщества.

Последней консолью Atari была Jaguar. Однако, выйдя в 1993 году, она не стала популярной, что привело к уходу Atari с рынка игровых приставок.