Atari ориентируется на интернет вещей

Компания Atari подписала соглашение с SIGFOX, которая поставляет средства для интернета вещей. Согласно плану, данные партнёрские отношения позволят выпустить линейку подключённых устройств, основанных на известном бренде Atari.

Данная кооперация позволит объединить бренд Atari и креативные возможности SIGFOX с их уникальным набором продуктов, которые соединяют реальным мир с интернетом вещей посредством простых, надёжных, недорогих и энергоэффективных решений. Сейчас насчитывается 7 миллионов этих устройств в 18 государствах, и SIGFOX выражает готовность к построению цельной общемировой сети, которая обеспечит повсеместное подключение для миллиардов объектов.

IoT холодильник

Сотрудничество покроет широкий спектр новых продуктов Atari, от самых простых до самых сложных, позволив клиентам всегда знать, где находится их устройство и в каком оно состоянии.

Первая часть продуктов будет предназначаться для таких категорий, как дом, домашние животные, жизненный стиль и безопасность. Присоединяясь к сети SIGFOX, данные продукты получат такие конкурентные преимущества, как большой срок автономной работы и простое устройство, которое не требует местного подключения к интернету или другому гаджету. Как только батарея будет установлена, устройство сразу подключится к сети.