Asus представила дисплей с USB подключением

Компания Asus представила 15,6” дисплей, модель которого получила название MB168. Самое интересное в нём то, что для его работы достаточно лишь свободного порта USB 3.0.

Разработанный в качестве дополнительного экрана для ноутбуков и настольных ПК, этот экран поставляется в защитном алюминиевом корпусе, который также является настраиваемой подставкой.

Примечательно, что по USB монитор получает не только питание, но и видеосигнал, что исключает необходимость наличия громоздких кабелей и адаптера питания. Всё это при весе монитора 800 г и толщине 8 мм делает модель MB168 идеальной для портативного использования. По заявлению Asus, представленный дисплей является самым тонким и лёгким дополнительным монитором в мире.

Asus MB168

Для подсветки экрана используются традиционные сейчас светодиоды. В результате, монитор потребляет всего 5 Вт, а в режиме простоя не потребляет ничего.

Дисплеи ряда MB168 доступны в двух версиях: с разрешением экрана 1920x1080 и 1366x768. Экран также поддерживает работу с интерфейсом USB 2.0, однако при этом его яркость будет несколько ниже.

Ещё одна интересная деталь, касающаяся этого монитора, заключена в технологии ASUS EzLink, которая разгружает ПК от расчётов графики и перекладывает эту работу на сам монитор, для этого нужен лишь один подходящий порт USB.

О цене на дисплеи пока ничего не сообщается.