Asus выпускает GeForce GTX 960 Mini

Компания Asus анонсировала игровую видеокарту среднего сегмента GeForce GTX 960, изготовленную в малом форм-факторе.

Новый видеоускоритель от компании Asus имеет размеры, позволяющие устанавливать его в корпуса mini-ITX. Это даёт возможность превратить домашний HTPC в полноценную игровую машину, ведь новый ускоритель GeForce GTX 960 Mini обладает всеми преимуществами недавно представленных видеокарт NVIDIA среднего сегмента с GPU семейства Maxwell.

Asus GeForce GTX 960 Mini

Видеоускоритель GTX 960 Mini (модель GTX960-MOC-2GD) выглядит идентично своим предшественникам: GTX 670 Mini и GTX 760 Mini. Имея полноценную высоту и ширину в традиционные два слота PCI-e, длина нового видеоускорителя Asus составляет всего 17 см. Для его охлаждения компания применила плотный тороидальный радиатор с алюминиевыми пластинами и тепловыми трубками, который продувается вентилятором CoolTech. Таким образом, система охлаждения оказалась гибридной, объединяя как принципы вертикального охлаждения, так и продольного выдувания горячего воздуха.

Asus GeForce GTX 960 Mini

Несмотря на свой размер, карта имеет заводской разгон. В номинале GPU работает на частоте 1190 МГц и на 1253 МГц в режиме Boost, против референсных тактовых частот равных 1126/1178 МГц. Память же оказалась нетронутой, её частота равна 7,0 ГГц.

Asus GeForce GTX 960 Mini

Карта получает дополнительное питание через 6-контактный коннектор PCIe. Выводить изображение GTX 960 Mini от Asus может посредством одного разъёма DVI, одного HDMI 2.0 и трёх коннекторов DisplayPort 1.2. Цену на ускоритель разработчик пока не объявил.