Asus готовит 7” EeePad

Итальянский ресурс Notebookitalia, посвященный, как несложно догадаться, портативным ПК сообщает, что известный мировой производитель компьютерных компонентов и брендовый поставщик готовых устройств, компания Asustek, решила войти в лигу производителей дешевых планшетов.

Так, по имеющимся сведениям, Asus решили пойти по стопам таких монстров маркетинга как Amazon и Barns and Noble. Но, несмотря на то, что готовящийся к выпуску 7” планшетный ПК будет дешевле нынешней 10-и дюймовой модели, всё же цена в 300 долларов на треть превышает стоимость Kindle Fire и на 50 долларов — гаджет Nook.

ASUS EeePad

Как бы то ни было, но в данный момент кроме диагонали дисплея никакой технической информации об устройстве неизвестно. Вероятно, что под капотом обновлённой и уменьшенной версии EeePad окажется несколько более производительная система, чем у нынешнего поколения устройств. Как известно, Asus стала первой компанией, применившей в своих продуктах четырехъядерный процессор Tegra 3 от NVIDIA, а традиционно, Asus старается оснащать свои планшеты самыми свежими разработками. Конечно, вряд ли Asus установит в этот планшет Tegra 3, однако есть большая вероятность того, что их гаджет будет более производительным, чем Kindle Fire или Nook.

Ожидается, что впервые устройство будет показано через неделю в Лас-Вегасе, на выставке потребительской электроники.