Появился результат тестирования Asus Nexus Player

В сети появился результат тестирования в GFXBench весьма любопытного устройства от Asus. Гаджет Nexus Player работает под управлением Android L и основан на четырёхъядерном процессоре от Intel.

По слухам, Google готовится выпустить Android TV, и именно этот гаджет станет первым устройством этой инициативы. Ожидается, что релиз Nexus Player состоится в течение ближайших двух месяцев.

Asus

Бенчмарк раскрыл характеристики устройства. Так, гаджет получит 1 ГБ ОЗУ, накопитель на 5,8 ГБ, четырёхъядерный процессор Intel «CPU 4000» и графику PowerVR Rogue G6430 от Imagination. Важно отметить, что этот гаджет не является референсным для Android TV, поскольку технология должна поддерживать также процессоры от Qualcomm, MediaTek, Marvell и NVIDIA.

Также в тесте отмечается, что плеер работал с двумя экранами размером 23,7” и 31,9” разрешением 1080p. И хотя гаджет можно обозначить как приставку для смарт ТВ, скорее всего эти экраны просто использовались для тестирования, поскольку ожидается Asus Nexus Player станет полноценным отдельным устройством. Как бы то ни было, но Android TV материализуется, а Sharp, Philips, TP Vision и Sony уже разрабатывают полноценные Android TV телевизоры.