Asus представила новый ПК всё-в-одном

Компания Asus окончательно представила ПК всё-в-одном ET2700, который был впервые анонсирован ещё в марте, на выставке CeBIT.

Это устройство особенно примечательно тем, что имеет мультисенсорную поддержку с распознаванием одновременно 10 касаний. Кроме того, Asus добавили резонансную камеру объёмом 580 см3, предназначенную для создания низкочастотных аудио сигналов.

Сердцем этого AIO с 27” дисплеем находится процессор Intel. При этом Asus предусматривает разные модели ПК, с CPU Core i7, i5 или i3.

Для тех, кто имеет неограниченный бюджет для покупки нового ПК, разработчики предлагают модель оснащённую Core i7-2600S со смарт кэшем объёмом 8 МБ и базовой частотой 2,80 ГГц. Частота в режиме Turbo равна 3,8 ГГц. Что до графических возможностей, то они будут ограничены встроенными решениями от Intel. К сожалению, даже опционально, установка решений от AMD или NVIDIA не предусматривается.

ПК всё-в-одном Asus ET2700IUTS

«Серия ET2700 представляет собой технологический прыжок в мультисенсорной интерактивности, значительно превосходя классические двухпальцевые решения предоставляя полноценную 10-и пальцевую мультитач поддержку. Увеличение раздвижением, вращение изображений и прокрутка веб страниц — всё с лёгкостью»,— говорится в пресс-релизе компании.

Что касается остальных характеристик этого ПК, то здесь дело обстоит традиционно. Так, в качестве ОЗУ в компьютер устанавливается от 4 до 8 ГБ DDR3 с частотой 1333 МГц. Для хранения данных предусмотрена установка жёсткого диска объёмом до 2 ТБ. Также устройство может похвастать вебкамерой с немалым разрешением в 2 Мпикс. Из внешних интерфейсов в ПК предусмотрены сеть Ethernet скоростью до 1000 Мб/с и Wi-Fi 802.11 b/g/n, ряд USB портов, работающих как по стандарту 2.0, так и 3.0, HDMI вход для подключения игровых консолей, кардридер SD, опциональный ТВ выход и т.д. Также гаджет может быть оснащён щелевым приводом SuperMulti DVD/Blu-ray Combo или Blu-ray рекордером.

По заявлению компании, 27” дисплей с соотношением сторон 16:9 и светодиодной подсветкой имеет превосходную резкость, что должно обеспечить пользователем максимальный комфорт в играх, интернет-сёрфинге и прочих приложениях.

В настоящее время цена на устройство ещё не объявлена, но на сайте Asus уже появились полные спецификации этого устройства.