Продюсер Assassin's Creed Unity хочет выпустить MMO

Продюсер игры Assassin's Creed Unity, Винсент Понбриан, отметил, что он с огромным удовольствием выпустит MMO проект в стиле сериала скрытого паркура и убийств.

Он заявил, что формат MMO позволит превосходно переработать и обновить некоторые сюжетные линии и локации, которые Ubisoft создавал во франчайзе Assassin's Creed в течение последних нескольких лет.

И хотя в Ubisoft пока не заинтересованы в этом прорыве, представление бесшовного кооперационного экшина, который поддерживает вплоть до четырёх игроков, в новой серии популярного цикла, можно считать первым шагом к построению онлайн версии этой игры.

Assassin's Creed Unity

«Мы не зашли так далеко как хотели, вы не можете делить мир с другими группами людей. Когда вы онлайн с тремя другими друзьями, то вас лишь четверо на весь Париж. Другие игроки могут играть в то же время, но для этого один из четырёх друзей должен покинуть игру, чтобы другой мог присоединиться», — пояснил продюсер.

В настоящее время Ubisoft занята разработкой MMO, но основанной на Tom Clancy's The Division, шутере от третьего лица с несколько футуристическим ведением боя.