ПК-версия Assassin`s Creed II вышла: видео, первый патч и детали о системе DRM

Хотя новая система защиты оказалась не так уж и плоха, разрыв Интернет-соединения принудительно ставит игру на паузу.

Прежде всего, видео, демонстрирующее игровой процесс и доступные графические настройки:

Assassin's Creed 2 - PC Gameplay Max Settings [HD Enabled]
Assassin's Creed 2 - PC Gameplay Max Settings [HD Enabled]

Игра запускалась на компьютере с процессором Core i7 720, 6 Гб оперативной памяти и видеокартой GeForce GTX 285. Никаких проблем с производительностью при максимальных настройках не возникало, что неудивительно, с учётом унификации графического движка с XBox 360-версией.

Для оперативного исправления проблем уже вышел первый патч 1.01. Патч распространяется через сеть Ubisoft и добавляет поддержку многомониторных конфигураций ATI Eyefinity, исправляет проблемы производительности с некоторыми многоядерными процессорами и добавляет сброс графических настроек при обнаружении замены видеокарты.

Assassin's Creed 2

Наибольший интерес представляет реализация обещанной новой защиты от копирования, основанной на постоянной связи игры с сервером Ubisoft в Интернет. Во время установки игры устанавливается специальное приложение «Ubisoft Game Launcher». Оно запускается только при вызове игры, не висит резидентом в памяти и не устанавливает каких-либо драйверов. Для игры требуется создать аккаунт в Ubisoft и зарегистрировать копию игры на сервере, аналогично работе Steam, GFWL или Rockstar Social Club. Новшеством является хранение «сохранёнок» на сервере, но можно включить и off-line save games.

Если во время игры соединение с сервером пропадает, появляется вот такой экран:

Assassin's Creed 2 DRM screen

С установленным патчем 1.01, если дождаться восстановления соединения, игра продолжится ровно с того места, где была в момент пропажи связи.

В России игру издаёт компания «Akella», согласно её сайту, выход локализованной версии состоится уже завтра. Игра будет доступна в трёх комплектациях: дешёвое jevel-издание, стандартный DVD-box и коллекционная «коробка», включающая DVD с фильмом-предысторией «Assassin's Creed II — Lineage», CD с саундтреком, ключи ко всем трём секретным уровням, книгу и фигурку персонажа игры.

Assassin's Creed 2 (Akella)