В мультиплеере Assassin’s Creed 4 не будет морских боёв

Несмотря на то, что Assassin's Creed IV: Black Flag полностью посвящена пиратской жизни, а одиночная компания будет содержать эффектные морские сражения, по информации Ubisoft в мультиплеере не будет морских боёв. По данным разработчиков, это имеет технические причины.

«Вам стоит подумать о том, что подготовка соло игры заняла очень большую команду в Сингапуре на два с половиной года», — Заявил дизайнер мультипплеера Тим Брауни.

«В Black Flag это даже лучше, но только для соло. Мы посмотрели на это, мы продумали об этом. Мы серьёзно думали над этим. Мы думали, что это будет классно, и в то же время мы попробовали это, но по техническим причинам это невозможно».

Assassin’s Creed 4

«Один из крупнейших элементов морских сражений в одиночном режиме это то, как эмулируется океан, — отметил режиссёр Дамиен Кикен. Океан, он как настоящая игрушка. У вас есть большие волны, волны, останавливающие ваши пушечные ядра: вы можете играть с океаном. И если вы хотите, чтобы это хорошо выглядело в мультиплеере, то тогда нам надо превосходно повторить океан».

А с учётом того, что команде разработчиков пришлось бы готовить всё это для двух поколений консолей, то, безусловно, это стало проблемой. Кроме того, по мнению Брауни, морские батареи не вписываются в тему командной ассоциации, которой придерживается мультиплеер. «Мы посмотрели на ДНК мультиплеера и мы подумали, что бои кораблей не будут хорошо смотреться в отношении Убийцы».

Как бы то ни было, Assassin's Creed IV: Black Flag выйдет на консолях Xbox 360, PS3, Wii U и PC уже в этом году, ну а в следующем мы ожидаем появления игры на консолях нового поколения.