Карта на базе GPU GM204 уже протестирована?

Компания NVIDIA прекрасно умеет хранить секреты, но конечно же, невозможно предотвратить все утечки.

Конечно, о том, что такое GM204 пока совершенно не ясно, однако учитывая предыдущую схему наименований графических процессоров NVIDIA можно смело предположить, что GM204 заменит собой GK104, который сейчас используется в карте GeForce 760, или, возможно, будет выпущен на смену флагману GK110.

Декларация пересылки NVIDIA

Информация, о которой сейчас пойдёт речь, поступила из апрельской декларации пересылки, когда компания переслала свою разработку в тестовую лабораторию в Индии. Согласно описанию в этом инвойсе, графическая карта на базе GM204 имела 8 ГБ памяти GDDR5, что скорее всего свидетельствует о причастности карты к хай-энд классу, однако пока совершенно неизвестно, будет ли в конечном счёте это отдельный GPU, мобильный GPU или нечто вообще другое.

По ранним слухам видеопроцессор GM204 придёт на смену картам поколения Kepler и получит 10% прирост производительности по сравнению с нынешними аналогичными картами. Как известно, компания уже давно работает над GPU семейства Maxwell, однако сроки их поступления в продажу пока крайне туманны из-за проблем производства у TSMC.