Apple готовит собственные очки виртуальной реальности

Не секрет, что сейчас все технологические компании погрязли в устройствах виртуальной и дополненной реальности. Что касается Apple, то компания обеспечила её поддержку в iPhone 8 и iPhone X, представив новый функционал в работе с камерой в iOS. Смотря в будущее, Apple планирует выпуск независимого AR шлема, который планируется на 2019 год.

По информации Bloomberg, компания Apple ведёт разработку шлема дополненной реальности со встроенным дисплеем. Это значит, что шлем не будет полгаться на смартфон-компаньон. График разработки сейчас обозначен как «агрессивный» с планами по выпуску продукта в 2020 году. Готов же шлем должен быть в 2019. Конечно, планы могут измениться, но пока Apple работает в этом темпе.

Дополненная реальность

Впервые с дополненной реальностью Apple начала экспериментировать пару лет назад. С того момента команда разработки разрослась до нескольких сотен инженеров, работающих в двух офисах в городах Купертино и Саннивейл.

Пока в компании не придумали способ управления или взаимодействия пользователя со шлемом, однако в компании сообщают, что проводят эксперименты с голосовым управлением Siri, кивками головой и сенсорной панелью. Ближе к выпуску устройства инженеры подготовят ARKit, который упросит разработку приложений. Набор разработки должен быть готов уже в следующем году.