Apple готовит 12” MacBook с экраном Retina

Сайт Apple Insider сообщает, что компания Apple работает над созданием 12” модели лэптопа MacBook с экраном класса Retina.

Пока ещё никаких деталей неизвестно, кроме как то, что ноутбук будет оснащён экраном высокого разрешения, подобным тому, что стоит в MacBook Pro Retina, разрешением 2560х1600 пикселей. Ожидается, что модель будет анонсирована в 2014 году. Что касается начинки, то наиболее вероятно, новый MacBook будет построен на процессоре Intel.

Экран Retina в MacBook

По информации Мин-Чи Куо, хорошо осведомленному в делах Apple, новый MacBook должен «в очередной раз переопределить вычисления на ноутбуках, благодаря достижению, созданному в MacBook Air».

Несмотря на все предположения, Apple может представить и ноутбук на основе собственного процессора серии A, который работает в iPhone и iPad. Однако Куо не ожидает, что 12-дюймовый MacBook будет работать на чипе серии A.

Также, по слухам, Apple подготовит к следующем году и планшеты iPad с более плотным, чем в современных 9,7” iPad, с экраном класса Retina. Кроме того, информатор не ожидает выхода 12” iPad в следующем году, несмотря на множество спекуляций.